Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

«Герани» получили термобарическую боевую часть

, 14:52 , Специальный корреспондент

«Герани» получили термобарическую боевую часть
Фото: ВСУ

Произошло вполне ожидаемое событие. Развивается линейка барражирующих боеприпасов семейства «Герань». Совершено предсказуемо, что этот вид вооружения получит кроме фугасной боевой части, термобарическую, а в перспективе кассетную, зажигательную (например, с напалмовым наполнением) и бетонобойную.

Причём кассетная боевая часть будет иметь несколько вариантов суббоеприпасов: фугасно осколочные, бронебойные (кумулятивные) и зажигательные. К сожалению, источник этой информации относится к недругам России. Озвучена она была с целью дискредитировать Вооружённые силы России.

А в результате, получилась весть хорошая, пусть и сказана злопыхателем. Можно с уверенностью сказать, что наша оборонка движется в правильном направлении. Она вооружает российскую армию нужным ей, эффективными по смертоносности, высокотехнологичными боеприпасами.

Для достижения Победы врага надо уничтожать под корень. Как говорил великий русский полководец Александр Суворов: «Недорубленный лес опять вырастает». А для достижения цели в войне и в любви всякие средства хороши. Александр Васильевич наставлял солдат, - бить врага пока он сопротивляется, а как сложит оружие и попросит пощады – брать в полон, не чиня ему зла.

Фон Клаузевиц также указывал, что доброта по отношению к противнику может привести к поражению. Поэтому разумный полководец должен быть нацелен на полное и беспощадное уничтожение армия врага.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram