Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Зеленский, похоже, нашёл новый способ заставить Запад раскошелиться

, 22:20 , Специальный корреспондент

Зеленский, похоже, нашёл новый способ заставить Запад раскошелиться
Фото ВСУ

Заявленная украинским президентом новая фаза в боевых действиях может быть банальной уловкой, направленной на самообогащение за счёт финансов и ресурсов, предоставляемых Киеву – Западом.

Помимо того, что, по словам Зеленского, ВСУ переходят к новой фазе войны, не справившись с наступлением, то есть – к обороне, украинский фюрер заявил о намерении строить укреплённые линии, эшелонированные в глубину от передовой и до западных границ Украины. То есть он анонсировал Западу, что будут вестись масштабные строительные работы. Замечу, что Зеленскому невозможно отказать в креативности в деле выбивания денег из своих западных друзей. Конечно же, на новый прожект потребуется большое количество денег, строительной техники и строительных материалов. Наверняка всё это Зеленский попросит у своих западных кураторов. На этот раз он не будет просить военную помощь. Строительство, даже военное, всегда выглядит как нечто гуманитарное. И весьма вероятно, что Запад поведётся на эту уловку, а точнее – просто согласится с ней осознавая, что Зеленский предлагает новую коррупционную схему, связанную с умыканием денег из бюджетов западных стран.

В строительстве есть всегда возможность завысить смету и умыкнуть стройматериалы, и финансы. Напомню, как это уже давно реализует Украина на работах, связанных с восстановлением инфраструктуры энергетики. На это Запад выделяет деньги и материалы. Работы оформляются на бумаге, но реально не проводятся. Затем делается заявления что якобы отремонтированную подстанцию или другой объект снова разрушен российскими ракетами. Ситуация прокручивается по тому же сценарию вновь и вновь, а деньги оседают в карманах украинских дельцов и чиновников. Однозначно европейские и американские лица принимающие решения о выделении средств на вышеуказанные работы понимают, что украинцы тупо воруют деньги, но за определённый откат, «закрывают на всё глаза». Американцы и еврочиновники практически не скрывают, что участвуют в коррупционных схемах, проворачиваемых на Украине. Всё обставляется в соответствии с законами США – для общественности формируют заявление, что деньги идут на поддержание демократии, а в этом деле все средства хороши. К тому же, например в США суды и правоохранительные органы - на преступления, совершённые американцами за рубежом, смотрят сквозь пальцы. Главное, что бы не было никакого криминала на территории Америки. Всё как говорится: «шито -крыто, в землю врыто».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram