Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

ВС РФ выбивают противника из Марьинки

, 17:07 , Специальный корреспондент

ВС РФ выбивают противника из Марьинки

Из Марьинки поступают противоречивые данные. Согласно одним – населённый пункт освобождён от врага и ведётся его зачистка. Согласно другим - уличные бои продолжаются, а неприятель ещё удерживает некоторые участки Марьинки.

Судя по всему, россиянам удалось серьёзно измотать и обескровить неприятеля в ходе боёв за Марьинку. Сейчас уже окончательно выдохшиеся подразделения ВСУ держаться в некоторых районах этого населённого пункта только благодаря заградотрядам. Снабжение укронацистов ведётся плохо, поскольку практически все оставшиеся операционные линии находятся под постоянным обстрелом артиллерии и авиации ВС РФ.

Видимо у командования ВСУ не хватает резервов, чтобы заткнуть образующуюся в Марьинке дыру в боевых порядках укро-нацистов. По уточнённым данным, интенсивные бои в черте Марьинки всё же продолжаются. А противник, понимая, что ему Марьинку не удержать спешно создаёт новую линию обороны на рубеже Максимильяновка – Елизаветовка. Центр новой передовой приходится на важную трассу Н15, которая является основной рокадой всего южного сектора боевых порядков ВС и пролегает от Марьинки до Запорожья.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram