Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Несмотря на начавшуюся распутицу интенсивность боёв не снизилась

, 17:17 , Специальный корреспондент

Несмотря на начавшуюся распутицу интенсивность боёв не снизилась

С линии фронта сообщают про некоторые успехи ВС РФ на Купянском, Бахмутском, Авдеевском и Херсонском направлениях. Под Ореховым противник предпринял новые атаки нашего переднего края.

В сети появились данные об изменениях в составах группировок ВСУ на трёх основных направлениях. Под Авдеевкой появились подразделения 148-й артиллерийской бригады и 74-й разведывательный батальон. С ореховского участка фронта частично выведена 116-я механизированная бригада. На херсонское правобережье перенацелен 14-й полк беспилотных авиационных комплексов.

С ореховского участка фронта, также, сообщают о том, что противник плотно обстреливание российские позиции артиллерийскими снарядами, главным образом это кассетные боеприпасы. Причём, враг не экономит снаряды, стреляет по площадям, что говорит о новой поставке оных Западом – Киеву. Российская артиллерия ведёт контрбатарейную борьбу и ведёт прицельный огонь по живой силе и технике ВСУ.

На херсонском направлении в боях за село Крынки враг понёс огромные потери. Здесь россияне применяют тяжёлые огнемётные системы и буквально не дают возможности неприятелю поднять голову.

Под Авдеевкой противник контратакует, пытаясь вернуть себе контроль над ранее утраченными позициями в районе Петровского (находится северо-западнее Авдеевки) и в районе населённых пунктов Северное и Тоненькое (находятся южнее Авдеевки). На данном участке фронта замечены танки «Леопард» и бмп «Брэдли». Россияне успешно уничтожают эту технику на поле боя.

Южнее Артёмовска идут бои за село Клещеевка. С места событий сообщают, что россиянам удалось значительно потеснить неприятеля. Севернее в районе Купянска идут бои за Синьковку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram