Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

40 украинских пилотов направлены в США

, 14:15

40 украинских пилотов направлены в США

Подтвердилась информация о том, что обучение украинских пилотов и авиационных техников ведётся не только в Америке, но и в Румынии и других странах. Об этом сообщает телеграм-канал «Берегини», ссылаясь на свои источники.

Подготовка украинских пилотов началась ещё в прошлом году, об этом кстати, информация мельком просквозила в Интернете, но осталась, почти незамеченной. Сейчас доподлинно известен список 40 украинских направленных для обучения пилотированию самолётов F-16 в Америку. Кроме того, в Румынию были переброшены пять таких машин для практических занятий с украинскими пилотами. Двойка F-16, взлетевшая с территории Румынии недавно барражировала в районе острова Змеиный. Так что нашим силам ПВО уже сейчас нужно держать ухо в остро.

По сути, первая партия украинских пилотов уже должна закончить обучение и новый набор начнёт постигать программу пилотирования F-16 в середине января 2024 года. Так во всяком случае вещает телеграм-канал «Берегини. Этот же источник опубликовал список украинских пилотов, отправленных на учёбу в США.

40 украинских пилотов направлены в США

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram