Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Есть подозрение, что Казахстан отправит 117 своих самолётов на Украину

, 17:23 , Специальный корреспондент

Есть подозрение, что Казахстан отправит 117 своих самолётов на Украину
Фото: Минобороны Казахстана

Минобороны Казахстана продаёт 117 боевых самолётов по бросовой цене, заявляя, что все они не пригодны для эксплуатации. Об этом сообщает телеграм-канал «Рыбарь». В условиях продажи сказано, что самолёты должны быть утилизированы. Но, свежа ещё в памяти информация о поставках боевой техники из Казахстана на Украину через посредников.

В списке реализуемой МО Казахстана самолётов, истребители Су-27, МиГ-29, МиГ-31, фронтовые бомбардировщики Су-24 и штурмовики Су-25. По сути, Астана избавляется от трёх полковых комплектов этих самолётов. Внушительное число. Реально их техническое состояние не известно, а заявлениям политического и военного руководства Казахстана есть повод не верить. Они уже замарали свою совесть военными поставками на Украину и были пойманы, что называется «с поличным».

Появление тугого количества самолётов на Украине «погоду не сделает», но будет весьма неприятным для наших ВС. К тому же, Европа нам «подкладывает ещё одну свинью» передаёт Украине как минимум 61 истребитель F16 – это около 3 эскадрилий полного состава. Пять таких машин завезли в разобранном виде на Украину и пять переправлены в Румынию, на них будут обучать украинских лётчиков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram