Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Фрегат «Адмирал Горшков» провел тренировку в стрельбе ракетами

, 16:17

Фрегат «Адмирал Горшков» провел тренировку в стрельбе ракетами
Фото: Минобороны РФ

В преддверии Дня моряка-надводника, который отмечается в России 30 октября, Минобороны России опубликовало кадры подготовки экипажа фрегата «Адмирал флота Советского Союза Горшков» по применению высокоточного оружия способом компьютерного моделирования. Об этом сообщила пресс-служба Северного флота.

Плановое мероприятие боевой подготовки проходило в рамках контрольной проверки за летний период обучения. В ходе тренировки личным составом ракетно-артиллерийской боевой части и боевого информационного центра были отработаны боевые нормативы по переводу оружия и технических средств корабля в различные степени боевой готовности.

Боевые расчеты фрегата отработали практические навыки по выдаче целеуказаний по объектам условного противника, их классификации и комплексного применения ракетного вооружения и средств радиоэлектронной борьбы корабля для поражения морских и береговых целей. Учение состоялось непосредственно в основном пункте базирования.

В этом году фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» выполнял задачи дальнего похода. За время боевой службы фрегатом пройдено около 50 тысяч морских миль. Экипаж фрегата успешно отработал задачи военно-морских учений во взаимодействии с моряками военно-морских сил иностранных государств.

Фрегат «Адмирал Горшков» принял участие в двух международных военно-морских учениях в акватории Индийского океана и Аравийского моря («MOSI-II» и «ЧИРУ-2023»), а также совершил деловые заходы в порты Южно-Африканской Республики, Исламской Республики Иран, Королевства Саудовская Аравия, Сирийской Арабской Республики, Народной Демократической Республики Алжир.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram