Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Южнее и северо-западнее Авдеевки идут тяжёлые бои

, 17:35 , Специальный корреспондент

Южнее и северо-западнее Авдеевки идут тяжёлые бои

Задача – взять Авдеевку в клещи оказалась не из лёгких. Противник перебрасывает сюда резервы из тыла и с других участков фронта. Тут же, впервые, был замечен немецкий танк «Леопрад2», ранее ВСУ использовали такие машины только на Запорожском направлении.

Прибывшие свежие украинские подразделения сразу же, без замедления были брошены в бой. Противник контратаковал и в районе Бердычей и южнее Авдеевки в районе базы отдыха «Царская охота». Хотя бои носят местный характер, они имеют высокий накал. Обе стороны полны решимости добиться результата. СВУ- стремятся предотвратить окружение своих сил в Авдеевке, россияне готовят врагу котёл.

Продвижение наших войск вперёд несколько застопорилось. Не стоит забывать, что России не нужна пиррова победа. Во главу угла ставится задача сохранить свои войска и избежать тяжёлых потерь. Ситуацию на данном участке фронта ВС РФ не форсируют, а громят врага методично, используя авиацию, ствольную и реактивную артиллерию. Выполняется главная задача, направленная на уничтожение украинских войск.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram