Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Скоро у России будет много новых ракет

, 19:10

Скоро у России будет много новых ракет
Фото: Минобороны РФ

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации сообщил, что сегодня Министр обороны РФ Сергей Шойгу принял участие в церемонии сдачи корпуса будущего ракетного завода концерна «Алмаз-Антей» в индустриальном парке «Руднево» особой экономической зоны «Технополис Москва». Он сообщил, что предприятие будет выпускать системы ПВО.

«Открытие корпусов будущего завода концерна «Алмаз–Антей» – важнейший шаг на пути укрепления обороноспособности страны. Здесь будут выпускаться отечественные системы противовоздушной обороны, которые по праву считаются лучшими в мире. Их отличают эффективность, надежность и простота в управлении, что убедительно доказано в ходе специальной военной операции», – сказал Сергей Шойгу на церемонии.

При этом он отметил, что «сегодня, в условиях сложной военно-политической обстановки, важно поддерживать оснащенность армии и флота на уровне, который гарантирует адекватный ответ на любые вызовы и угрозы безопасности России».

Сергей Шойгу подчеркнул, что «решение этой задачи во многом зависит от способности оборонных предприятий в сжатые сроки и в полном объеме обеспечивать потребности войск в вооружении и военной технике».

Он выразил уверенность, что «запуск завода позволит нарастить темпы производства наиболее востребованного вооружения, будет способствовать укреплению военного потенциала Российской Федерации».

Глава российского военного ведомства поблагодарил Сергея Собянина и Дениса Мантурова, московских строителей за успешную реализацию важного для страны проекта.

Он выразил уверенность, что в дальнейшем и те, кто будет монтировать оборудование, запускать его, налаживать с той же ответственностью подойдут к этой работе и в такие же сжатые сроки организуют и наладят производство крайне востребованной, невероятно эффективной системы противовоздушной обороны.

При этом Шойгу отметил, что эта система, «которая сегодня показывает себя не только в нашей стране, но и далеко за рубежами, которая востребована, в первую очередь, Вооружёнными силами в зоне специальной военной операции, которая защищает небо и Москвы, и других городов, и многих критически важных для экономики нашей страны объектов».

«Она также крайне востребована нашими зарубежными коллегами, партнёрами, теми, кто покупает у нас эти системы, потому что они являются лучшими в мире и, надеюсь, таковыми будут и дальше», - подчеркнул Министр обороны РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram