> Уточняется число погибших в Израиле россиян - Аргументы Недели

//Армия 13+

Уточняется число погибших в Израиле россиян

13 октября 2023, 21:29 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: Ройтерс
Уточняется число погибших в Израиле россиян

В Израильских СМИ и соцсетях появились данные о гибели более 1,5 тыс. израильтян и о порядка 4 тыс., получивших ранение. Из сектора Газа сообщают о гибели 1 537 человек и о 6 612 раненых.

В ходе боёв первых дней погибло 12 граждан России. Это число подтверждает посольство РФ в Израиле. Кроме того, высказывается мнение, что реально погибших россиян может оказаться намного больше. Российское дипломатическое представительство предлагает гражданам РФ покинуть Израиль, воспользовавшись регулярными рейсами. При этом не указанно, что цены на авиабилеты, мягко говоря – сильно «кусаются». Эвакуация россиян из Израиля пока не производится.
Россияне, имеющие израильское гражданство призывного возраста, могут быть мобилизованы для участия в боевых действиях.

ША


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Интервью

С сумкой и блокнотом

С сумкой и блокнотом

Почти десять лет в эфире. Сотни гостей, не поддающееся подсчёту количество охваченных тем. За это время информационное агентство «Аврора» зарекомендовало себя как открытая площадка для бескомпромиссного обсуждения насущных проблем современного российского общества. Здесь работают настоящие патриоты своей страны. К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне на базе информагентства запущен проект «Красный репортёр». Проект создан с целью объединения вокруг себя людей с активной гражданской позицией, которые могут выступать в роли корреспондентов и освещать события, вызывающие интерес у аудитории, а иногда и требующие прямого вмешательства властей. География людей, откликнувшихся и принимающих участие в проекте, очень обширна. Кроме москвичей, в нём участвуют жители Санкт-Петербурга, Омска, Нижнего Новгорода и Ставропольского края. Самому старшему участнику проекта 89 лет. Корреспондент АН побывал в офисе «Авроры» и делится своими впечатлениями с читателями.