Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Израильтяне, воевавшие за бандеровцев, покинули Украину

, 19:08

Израильтяне, воевавшие за бандеровцев, покинули Украину
Фото: Ройтерс

Война, вспыхнувшая между Израилем и ХАМАСом, стала поворотным событием для Украины. Мусульмане, воюющие за Украину возмущены тем, что Зеленский поддержал Израиль и осудил действия ХАМАСа. Израильтяне, воевавшие в составе украинских войск, покинули ряды ВСУ и отправились восвояси. Теперь для них главная задача воевать за Землю Обетованную. Стоит ли бояться Зеленскому, что США и старушка Европа теперь будут обременены военной помощью Израилю, а Украину оставят без таковой?

Американское оружие, предназначенное для Украины, попало в руки ХАМАСа.

В ответ на эту информацию Зеленский лично заявил, что американское оружие направление на Украину, ХАМАСу поставляет Москва. Объяснять как это возможно Зеленский не удосужился. Он сработал по установке Геббельса о пропаганде: « Чем чудовищнее лож, тем быстрее в неё поверят».

Турецкое издание dikGAZETE в четверг, 12 октября, заявило, что палестинское движение ХАМАС в конфликте с Израилем использует американское вооружение, которое ранее было передано Украине.

Согласно данным журналистов, попавшее на Украину из-за рубежа оружие оказалось в Палестине и теперь применяется против Израиля. В публикации отмечается, что вышеуказанная информация подтверждается ХАМАС и конгрессменами из США.
В статье также подчеркивается, что исполняющий обязанности генерального инспектора Пентагона Шон О'Доннелл в 2022 году выразил опасения в связи с вероятным распространением американского оружия за пределы Украины.

Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов сообщил журналистам, что длительный конфликт на Ближнем Востоке способен негативно сказаться на объемах поставок оружия для ВСУ.

Кирилл Буданов выразил мнение, что если конфликт на Ближнем Востоке продлиться несколько недель, то Киеву не о чем беспокоиться. Однако в случае более длительных боевых действий могут возникнуть проблемы с поставками вооружений Украине.

Буданов также заметил, что если рассмотреть географию региональных конфликтов, можно сделать вывод, что мир стремительно приближается "к глобальной войне".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram