Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Италия поучаствует в военной помощи Украине

, 20:20 , Специальный корреспондент

Италия поучаствует в военной помощи Украине
Фото: Ройтерс

Правительство Италии заявило о намерении предоставить Украине крылатые ракеты Aster 30, Storm Shadow в небольшом количестве и другие боеприпасы. Об этом сообщила газета La Repubblica.

Рим скремнится и соберёт небольшую военную посылочку для Украины. Только для того, чтобы насолить России, за всё хорошее, что она сделала для Италии и итальянцев. Итальянские власти подчёркивают, что будут участвовать в военной помощи для Киева в пределах своих скромных возможностей и не собираются в этом деле соревноваться с Америкой, Великобританией, Францией и Германией.

В пакет итальянской военной помощи возможно войдут: в небольшом количестве ракеты Storm Shadow и Aster 30, а также ремнаборы для военной техники и прочие мелочи. В Риме, похоже, не осталось вменяемых политиков, поскольку правительство Италии явно желает серьёзно поссориться с Россией и решили создать для этого предлог. Итальянские власти не скрывают, что осознают по каким целям ВСУ будут запускать предоставленные Римом боеприпасы, и что эти цели, наверняка, будут находиться на территории России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram