Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Германия направила на Украину 32823 выстрелов для гранатомётов

, 18:04

Германия направила на Украину 32823 выстрелов для гранатомётов
Фото Спутник

Новая военная посылка Берлина – Украине оказалась весьма весомой, но менее смертоносной чем предыдущие. Киев получил много инженерной техники, электроники и запчастей и сделал новый запрос, адресованный всему коллективному Западу.

В очередной транш немецкой военной помощи Украине входят: 14 гусеничных тягачей Bandvagn 206; один мостоукладчик Biber; две инженерные машины WiSENT 1 MC; семь тягачей HX81 + восемь полуприцепов HX81; средства связи для танков Leopard; 99 терминалов спутниковой связи; 21 патрульная машина для пограничников; 20000 защитных очков; 239 криптографических телефонов; комплект запасных частей для БпЛА Vector; 32823 40-мм боеприпаса для гранатометов; 1202 медицинских инфузионных насоса и обещаны шесть зенитных установок Gepard. Кроме того, на предприятия Словакии направят ремкомплекты для танков и БМП.

В свою очередь Киев сделал запрос: на обеспечение спутниковой связи Starlink; беспилотные летательные аппараты; системы разведки и управления войсками, и боем; цифровые носители с искусственным интеллектом для анализа спутниковых снимков и больших массивов данных; средства радиоэлектронной борьбы; системы, позволяющие обнаруживать и уничтожать БпЛА и ракеты; роботизированные платформы; морские дроны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram