Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

В зоне СВО военнослужащим вручили решения о предоставлении жилищных субсидий

, 15:14

В зоне СВО военнослужащим вручили решения о предоставлении жилищных субсидий

ДИМК МО РФ сообщил, что на передовой военнослужащим, выполняющим боевые задачи специальной военной операции, вручены решения о предоставлении субсидий для приобретения или строительства жилых помещений.

Решения на выделение субсидий военнослужащим вручили заместитель руководителя Департамента жилищного обеспечения и управления жилищным фондом МО РФ Алексей Гаврилов и руководитель ФГАУ «Росжилкомплекс» Минобороны России Валерий Абраменков.

Заместитель руководителя Департамента жилищного обеспечения и управления жилищным фондом МО РФ Алексей Гаврилов рассказал: «Минобороны России огромное внимание уделяет выполнению социальных гарантий перед военнослужащими и членами их семей. В зоне специальной операции военнослужащим были вручены решения о выплате субсидий на строительство или приобретение жилых помещений. Данная работа организована на системной основе и в дальнейшем будет
продолжена».

Руководством органов жилищного обеспечения российского военного ведомства было принято решение подготовить документы на выделении жилищных субсидий и вручить их военнослужащим непосредственно на передовой, не дожидаясь их возвращения из зоны проведения спецоперации.

Руководитель ФГАУ «Росжилкомплекс» МО РФ Валерий Абраменков заявил: «Мы проводим опросы, не только связанные с реализацией гарантий в части жилищных прав, но и в том числе проводим работу по решению бытовых вопросов военнослужащих, потому что их семьи остались в местах дислокации, и нам очень важно чтобы они были защищены и их вопросы, жилищные и бытовые решались».
.
Также, в ходе выездной работы в зону СВО специалистами Департамента жилищного обеспечения и управления жилищным фондом МО РФ были проведены встречи и консультации с военнослужащими по вопросам касающихся предоставления жилья.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram