Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Моряки-дальневосточники завершили маневры

, 17:57

Моряки-дальневосточники завершили маневры
Фото: Минобороны РФ

Пресс-служба Восточного военного округа сообщила, что отряд боевых кораблей и судов обеспечения Тихоокеанского флота (ТОФ) зашёл в пункт базирования в Петропавловске-Камчатском после завершения тактического учения «Финвал-2023» и перехода из Анадырского в Авачинский залив.

В родной базе корабли пройдут плановое технической обслуживание и пополнят материально-технические запасы, а для личного состава запланирован небольшой отдых после выполнения поставленных задач в море.

Учение «Финвал-2023» проходило в акватории Чукотского и Берингова морей, а также на Чукотском полуострове под общим руководством главнокомандующего Военно-Морским Флотом России адмирала Николая Евменова.

Всего в ходе совместных манёвров отряда кораблей ТОФ, береговых ракетчиков и морской авиации в Арктическом регионе было выполнено 5 ракетных стрельб, 80 артиллерийских стрельб и порядка 250 различных тактических учений.

Впервые в новейшей истории была проведена одновременная ракетная стрельба сразу в четырёх средах: с моря, с берега, из-под воды и с воздуха.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram