> Герои СВО получают награды, однако, есть проблемы в поддержке семей погибших - Аргументы Недели

//Армия :  13+

Герои СВО получают награды, однако, есть проблемы в поддержке семей погибших

28 сентября 2023, 19:48 [«Аргументы Недели», Александр Шарковский ]

Фото: Минобороны РФ

Замминистра обороны РФ Татьяна Шевцова вручила государственные награды участникам СВО в Ростове-на-Дону. Но, хотелось бы обратиться лично к Татьяне Викторовне, чтобы она взяла под свой контроль выплаты и поддержку семей наших воинов, погибших в зоне специальной военной операции СВО, поскольку всё ещё есть трудности в данном вопросе. 

ДИМК МО РФ сообщает, что заместитель министра обороны Татьяна Шевцова прибыла с рабочей поездкой в войска Южного военного округа, где вручила государственные награды участникам спецоперации в военном клиническом госпитале Ростова-на-Дону. Медали «За храбрость» II степени, «За отвагу» и «Луки Крымского» были вручены 6 военнослужащим и 10 медицинским специалистам, проявившим мужество, профессионализм и стойкость в ходе выполнения задач специальной военной операции.

В ходе рабочей поездки Татьяна Шевцова проверила работу подразделений финансового обеспечения Южного военного округа. По итогам проверки состоялось рабочее совещание, в ходе которого замминистра обороны РФ обратила особое внимание специалистов финансовой и медицинской служб ЮВО на своевременное и оперативное решение вопросов по обеспечению военнослужащих и членов их семей денежным довольствием, в том числе выплатами, назначаемыми в соответствии с Указом Президента РФ № 98 от 5 марта 2022 года.

В ходе совещания Татьяна Шевцова заявил: «На повестке совещания основные вопросы — это соблюдение социальных гарантий наших военнослужащих и выплаты, положенные в соответствии с Указом Президента. Необходимо обсудить проблемные вопросы взаимодействия медицинских организаций и органов финансового обеспечения для оперативного решения всех возникающих вопросов».

Также заместитель Министра обороны РФ проверила оснащение госпиталя 1602 Южного военного округа, побеседовала с ранеными, находящимися на лечении и медицинским персоналом.

Татьяна Викторовна является очень эффективным финансовым руководителем и очень было бы неплохо если бы она взяла под личный контроль вопросы поддержки семей погибших российских воинов. Из разных регионов поступает информация, что есть ещё проблемы в реализации требований Верховного главнокомандующего на местах. Конечно же каждый такой случай требует тщательной проверки. Я располагаю некоторой информацией на этот счёт и хочу поделиться оной с Татьяной Викторовной.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.

//В мире

Стратегия измора: почему круговая оборона городов противника — это попытка затянуть военный российско-украинский конфликт ценой новых жертв