Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Ансамбль имени Александрова дал концерт для бойцов на линии фронта

, 18:32

Ансамбль имени Александрова дал концерт для бойцов на линии фронта
Фото: Минобороны РФ

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации сообщил, что фронтовая бригада академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александра Александрова провела военно-полевой концерт для военнослужащих Центрального военного округа в одном из тыловых районов специальной военной операции.

Вниманию слушателей были представлены песни военных лет, всем известные шлягеры из советских кинофильмов, а также инструментальные попурри на балалайке и баяне, которые были встречены аплодисментами и овациями. В завершение концерта к военнослужащим обратился помощник командира соединения военного округа по работе с верующими военнослужащим иерей Роман Чебоненко, представив подразделению переходящую по российской группировке войск икону с образом «Спаса Нерукотворного». Каждый военнослужащий, находящийся в зоне специальной военной операции, сможет принять участие в Таинстве причастия, а сама икона, как символ веры и единения, объедет все позиции группировки.

Икона «Спас Нерукотворный» представляет собой каноническое изображение лика Иисуса Христа, по преданию, чудесным образом отпечатавшееся на убрусе – платке, которым вытер свое лицо Христос. Лик «Спас Нерукотворный» изображался на знаменах русского воинства, а его образ помещался над вратами крепостей. Воины всегда видели в нем своего покровителя, а мирные жители — защитника и спасителя.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram