Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

На самом деле российских миротворцев в Карабахе обстреливали дважды

, 16:10 , Специальный корреспондент

На самом деле российских миротворцев в Карабахе обстреливали дважды

Есть мнение, что вся эта военизированная чехарда в Нагорном Карабахе и реакция на неё властей Армении – есть спецоперация турецких и американских спецслужб направленная на окончательное выдавливание РФ из региона.

Телеграм-каналы сообщают, что медийный ресурс Пашиняна распространяет фейковую информацию о гибридной войне РФ против РА. В рамках этого информационного наскока власти Армении пытаются возложить вину за всё происходящее в Нагорном Карабахе на Москву. В то же время официальный Ереван явно препятствует вывозу карабахских армян на территорию РА. При этом правительство Пашиняна заявило о готовности принять только 40 000 человек, тогда как в НК проживает более 137 000 армян. А это более 99% населения Карабаха.

Фактически Ереван абстрагировался от событий в Нагорном Карабахе, чем значительно подставил российских миротворцев, которым пришлось ценой своей крови защищать мирное население. Логичным продолжением наблюдаемых нами событий будет уход российских миротворцев из Карабаха. Затем последует установление азербайджанской власти в муниципалитетах, которым придётся работать под прикрытием азербайджанской армии. Дальнейшая судьба армян в этом регионе ясна и незавидна несмотря на то, что им предлагают интеграцию и переход в азербайджанское подданство. Похоже серьёзный региональный кризис только начинается. Далее последуют недружественные действия правительства РА по отношению к Москве, в результате российские войска придётся полностью эвакуировать из Армении. На зачищенное место прибудут улыбающиеся янки, со своими культурными ценностями. Управление РА постепенно перейдёт в руки спецслужб США, так же как это случилось на Украине.

Что касается гибели российских миротворцев в Нагорном Карабахе. Как выяснилось были обстреляны две группы наших солдат. В первом случае - погиб весь войсковой наряд, во втором – один российский военнослужащий. Это вероломное нападение требует особой оценки и демарша Алиева с его извинениями и заверениями, что виновные будут наказаны, а родственникам погибших выплатят щедрые компенсации – явно недостаточно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram