Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Если Зеленский объявит войну России – во что это выльется

, 19:06 , Специальный корреспондент

Если Зеленский объявит войну России – во что это выльется
Кадр их к/ф «Ржевский против Наполеона»

О том, что Зеленский намерен официально объявить войну России сообщил не кто иной – а Илья Кива. Это человек, который несколько раз «переобувался» на ходу: был главой полтавского отделения «Правого сектора» (запрещенная в РФ экстремистская организация) и региональным главой той же организации на Востоке Украины, возглавлял Социалистическую партию Украины, Профсоюз Министерства внутренних дел Украины, был советником министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, в 2014—2015 годах воевал против ополчения Донбасса, затем занимал высокий пост в украинской полиции. Теперь он видите-ли занял пророссийскую позицию.

С учётом всего вышесказанного, ко всему что произносит Кива надо относиться с большой долей скептицизма. И всё же: чем чёрт не шутит, когда Бог спит. Какую-то малую долю интереса к словам этого проходимца всё же стоит уделить. Итак, что может произойти если Зеленский сподобится официально объявить войну России?

Во-первых, он развязывает руки ВСУ для атак всех военных и инфраструктурных объектов Российской Федерации, в том числе: и Кремля, и Думы, и Белый Дом, и Минобороны, и Генштаб, оборонные предприятия, и коммуникации, и атомные станции, и так далее. Причём для ударов ВСУ смогут уже использовать без оглядки на Запад всё, чем оный одаривает Украину в качестве военной помощи.

Опять же, такие действия однозначно вызовут адекватные противодействия со стороны ВС РФ. И на головы Зеленского, его вороватой клики, ВСУ и прочих полетят ракеты, барражирующие боеприпасы и авиационные бомбы во всей красоте военных возможностей российских войск.

Кроме того, Россия получит моральное право бомбить и крушить ракетами логистические центры в Польше, Румынии, Словакии, Чехии и Германии, где сосредотачиваются военные грузы для Украины, доставляемые из различных уголков мира, где главенствуют США и их прихвостни. Ради защиты этих стран США вряд ли ринутся в войну с Россией, сломя голову. А перевод нынешней гибридной войны на новый качественный уровень, где американскими прокси силами будут народы всех вышеперечисленных стран.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram