Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Марк Милли показал всему миру места расположения подразделений ВСУ

, 17:16 , Специальный корреспондент

Марк Милли показал всему миру места расположения подразделений ВСУ
Фото СиБиЭс

Разведывательные данные Пентагона были продемонстрированы в режиме реального времени председателем Объединённого комитета начальников ВС США генералом Марком Милли американскому федеральному телеканалу CBS. Конечно же это увидел весь мир в том числе и Генштаб ВС РФ.

CBS удалось проникнуть в сердце Пентагона Центральный пункт управления, куда сводятся все данные полученные спутниковой разведкой США. В частности, Марк Милли осветил и прокомментировал для корреспондента CBS положение украинских войск на Ореховском и Времьевском направлениях и текущую ситуацию на этом участке фронта в настоящий момент.

Есть данные, что командование ВС РФ воспользовалось предоставленной всему миру информацией. По координатам, озвученным в Пентагоне, были нанесены ракетно-бомбовые удары. Вероятно, применялись и УФАБ-5006, доработанные для планирования и самонаведения. Поступила информация о больших потерях личного состава техники и вооружений в рядах ВСУ.

Если эти данные соответствуют действительности, то ВС РФ сильно рисковали потратить зря боеприпасы, поскольку информация, озвученная Марком, Милли вполне могла быть запланированной «Дезой». Но, как говорится, - кто не рискует, тот не пьёт шампанское. После проверки этого подарка от Америки, из как минимум пяти источников – ошибка сводится к минимуму. Это и есть основное правило военной разведки. А если данные подтверждаются, то их грех не использовать.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram