Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Киев форсирует войну беспилотниками

, 15:43 , Специальный корреспондент

Киев форсирует войну беспилотниками
Фото: Ройтерс

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации сообщил, что 10 сентября около 14.00 МСК была пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку БПЛА самолетного типа объектов на территории Российской Федерации, дежурными средствами ПВО беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Белгородской области.

Чуть раньше 10 сентября около 08.30 МСК был сбит беспилотник самолётного типа в небе над Брянской областью. Также был сбит дрон над Орловской областью. В ночь с 9 на 10 укры атаковали беспилотниками избирательный участок в Запорожской области. Активность укров в плане использования БПЛА в террористических целях нарастает. Особенно велика нагрузка для сил ПВО Крымской группировки российских войск. Не надо забывать, что на линии фронта укры используют квадрокоптеры и беспилотники самолётного типа весьма плотно.

Известно, что США предоставили Киеву несколько полностью оборудованных цехов вместе с комплектующими для сборки беспилотников и модернизирования ракет класса «земля-земля». Также Британия, Канада и Франция предоставляют украм свои модели и сборочные комплекты для них. Ранее Штаты обещали снабдить укро-нацистов тяжёлыми беспилотниками «Грей Игл», но пока Вашингтон придерживает эти аппараты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram