Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Украина готовит новую провокацию в Чёрном море

, 00:18 , Специальный корреспондент

Украина готовит новую провокацию в Чёрном море
Фото: ВВС СШ

Над акваторией Чёрного моря опять активно летает натовская разведывательная авиация. Не сложно предположить, что готовится новая москитная пакость со стороны украинского недофлота, типа атак морскими дронами или попытки высадки новой партии смертников на берег Крыма.

За предыдущие сутки в небе над северной частью Чёрного моря были замечены три самолёта Р-8А воздушно-морской разведки, один ДРЛО Е-3А и ещё два разведывательных борта: U-2S и CL-650. Кроме того, США несколько раз поднимали в воздух беспилотные летательные аппараты дальнего действия MQ-9A Reaper, один из них приблизился к Сочи на 250 км.

Новостью стало появление над Чёрным морем разведывательного самолёта французских ВВС Е-3F в сопровождении двух истребителей Rafale Е-3F. Причём эта троица залетела к нам ночью. Возникает законная мысль, а не пора ли их сбивать, как явную угрозу. Поскольку совершено очевидно, что вся эта натовская техника не спроста кружится над Чёрным морем. Самолёты и БПЛА ВВС США и Британии ранее участвовали в наведении украинских воздушных и морских дронов на российские военные и инфраструктурные объекты.

Здесь не нужно уже маскировать уничтожение натовской авиации случайными столкновениями в воздухе. Есть смысл сбивать их открыто, чтобы тем неповадно было повторять свои чересчур навязчивые вылазки. Если этого не сделать, то натовская авиация будет усиливать своё присутствие рядом с нашими черноморскими границами, что все равно рано или поздно приведёт к боевому столкновению наших ВКС в воздухе с ними. Тянуть далее нет смысла, поскольку если врага не остановить сейчас, потом будет это сделать сложнее.

Что касается новых попыток «ВМСУ» атаковать корабли и базы ЧФ РФ, а также совершать вылазки к Крымским берегам – не надо быть пророком, предсказывая очевидное.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram