Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Смекалистые бойцы приезжают после боя на трофейной технике

, 13:54

Смекалистые бойцы приезжают после боя на трофейной технике
Dmitry-Bukhantsov@unsplash.com

Количество трофеев у российской армии растёт быстро, но захватить исправную технику в самый разгар боя удаётся крайне редко. Однако именно это недавно произошло при отражении атаки ВСУ под Херсоном.

Военнослужащий с позывным «Изюм» рассказал, что во время одного из боёв противник отправил на прорыв три танка и БМП. С танками российские бойцы расправились, а вот БМП оставили невредимой, так как её экипаж бросил её, увидев, что атака захлебнулась.

«Изюм» решил, что украинские солдаты могут вернуться и воспользоваться пулемётом, расположенном на БМП, а это значит, что нужно их срочно опередить и забрать технику в трофеи. Сослуживцы его поддержали и оказали огневую защиту, прикрывая из пулемётов. «Изюм», который никогда ранее не управлял БМП, на интуитивном уровне отогнал её за посадку и оставил там, вернувшись потом к сослуживцам в целости и невредимости. После этого БМП продолжила служить уже российским бойцам, а смекалка и героизм бойца «Изюма» не остались без внимания — он уже получил «Георгиевский крест».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram