Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

После российских ночных снайперов противник на следующий день ходит пригнувшись

, 13:11

После российских ночных снайперов противник на следующий день ходит пригнувшись
Daniel@unsplash.com

Российские снайперы вносят посильный вклад в боевую работу армии РФ в зоне СВО. Их основная цель – уничтожение вражеских командиров, гранатомётчиков, пулемётчиков. Со слов снайпера с позывным «Золотой», из соображений безопасности чаще всего работать приходится по ночам, когда в небе меньше самолётов противника, реже бьёт артиллерия. Помогают в ночное время обнаружить и уничтожить цель тепловизоры.

Снайпер с позывным «Сокол» отметил: появление их группы всегда наводит ужас на врага – после отработки задачи российскими стрелками противники даже на следующий день ходят пригнувшись. Главное условие успеха на войне, по мнению «Сокола», это сосредоточенность, спокойствие, умение перебороть страх.

Российские снайперы в зоне СВО проявляют себя настоящими профессионалами, показывая чудеса меткости и мужества. Так, старший снайпер-самоучка с позывным «Сайгон» за 2 дня из обычной снайперской винтовки Драгунова (СВД) уничтожил 18 украинских военных с дистанции всего в 200 м. А другой стрелок в ходе боя умудрился с дистанции в 1700 м из не самой современной винтовки ОСВ-96, предшественницы винтовки «Астарта», поразить 2 боевые бронированные машины украинцев и до 20 вэсэушников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram