Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Командование НАТО предвидит наступление ВС РФ в восточной Украине

, 14:39 , Специальный корреспондент

Командование НАТО предвидит наступление ВС РФ в восточной Украине
Фото: НАТО

В представленной схеме указывается, что натовское командование ожидает удары войсками ВС РФ с территорий Курской, Белгородской и Брянской областей, а также из Белоруссии. Это объясняет, почему Генштаб ВСУ не трогает силы, развёрнутые против данных направлений, в пока что украинских: Харьковской, Сумской и Черниговской областях.

Телеграм-канал «Поисковик ЗВИ» опубликовал схему, которая наглядно описывает представления натовских военных о возможных планах командования ВС РФ при проведении наступательной операции в Днепровском левобережье. Судя по тому, что «легенда» к графическим изображениям написана на польском языке – источником данной информации является командование НАТО, точнее – его польский сегмент. На Западе, похоже, не умеют держать язык за зубами и спокойно выбалтывают информацию, которая может оказаться губительной для ВСУ. Впрочем, нельзя утверждать, что приведённые данные не являются намеренным вбросом. Цель – посмотреть на реакцию Москвы.

На всякий случай - поясняю, что по мнению натовского военного руководства ВС РФ нанесут удары по сходящимся направлениям из южного сектора СВО на север, с территорий Курской, Белгородской и Брянской областей на запад, из Белоруссии на юг. Цель возможного промежуточного этапа: выход российских войск на берег Днепра по всему его руслу, пролегающему, пока ещё, по Украине, а также образование нескольких котлов, куда должны попасть крупные силы ВСУ сейчас воюющие на Донецком, Артёмовском и Купянском направлениях, гарнизон Харькова, формирования украинских войск, сейчас расположенных в Черниговской, Сумской и Полтавской областях.

По логике вещей, вторым этапом - будет полный разгром окружённых и прижатых к берегу Днепра войсковых группировок ВСУ. Что произойдёт далее, о том НАТО (точнее её польский сегмент) пока не распространяется.

Командование НАТО предвидит наступление ВС РФ в восточной Украине

Польские СМИ

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram