Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Боевые корабли РФ и КНР отработали взаимодействие в Тихом океане

, 15:31

Боевые корабли РФ и КНР отработали взаимодействие в Тихом океане
Фото: Минобороны РФ

Минобороны Российской Федерации сообщило о том, что корабли ВМФ России и ВМС Китая в ходе совместного патрулирования в акватории Тихого океана отработали организацию пополнения кораблями запасов топлива и передачу грузов, находясь в дальнем океанском походе.

В Восточно-Китайском море проведено учение по пополнению кораблями запасов воды и топлива от судов обеспечения, а также отрабатывалась передача грузов на ходу траверзным способом. В этом эпизоде большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота «Адмирал Трибуц» взаимодействовал с кораблём комплексного снабжения ВМС НОАК «Тайху». При следовании параллельными курсами экипажи тренировались синхронизировать скорость хода и выдерживать интервал с учетом водоизмещения кораблей, волнения моря и скорости ветра.

Отряд кораблей ВМФ РФ и ВМС НОАК в настоящее время действует в акватории Восточно-Китайского моря и с начала патрулирования преодолел более 6400 морских миль. За этот период моряки двух стран провели противолодочные учения, отразили налет авиации условного противника, провели тренировки по спасению на море, совершенствовали навыки взлетов и посадок вертолётов на палубы боевых кораблей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram