Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

На МВТФ «Армия 2023» были представлены технологии нового поколения

, 20:46

На МВТФ «Армия 2023» были представлены технологии нового поколения
Фото: Минобороны РФ

На Международном военно-техническом форуме (МВТФ) «Армия» в рамках научно-деловой программы были представлены передовые разработки для массового 3D-производства деталей и компонентов робототехники.

Участники научно-деловой программы рассказали о способах применения нового оборудования в производстве современной робототехники. В рамках дискуссии, участники круглого стола выделили ряд элементов и деталей, необходимых для создания беспилотных летательных аппаратов, которые планируется производить на новых мощностях.

К ним относятся аэродинамические рамы для ракет и FPV-дронов; площадка запуска роевых БпЛА; винты; оболочки пультов и FPV шлемов. Весь перечень деталей можно будет печатать в больших количествах с помощью 3D- технологий.

Выступающие презентовали технологии, благодаря которым удается обеспечивать масштабное производство вышеперечисленных компонентов и представили исчерпывающую информацию о современном оборудовании и перспективной системе управления производством.

Для печати используется материалы разной твердости и теплостойкости, что позволяет выпускать продукцию под разные задачи и соответствующую любым требованиям, которые к ним предъявляет заказчик. Это особенно важно для производства подводных беспилотных аппаратов и техники, рассчитанной на работу в суровых климатических условиях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram