Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Британский танк Challenger-2 появился на передовой

, 14:36 , Специальный корреспондент

Британский танк Challenger-2 появился на передовой
Фото: Соцсети Украины

В украинском сегменте мировой сети появилась фотография британского танка Challenger-2 на котором смонтирован кустарным образом навес, защищающий от дронов. Авторы этого фотоматериала утверждают, что данная боевая машина находится на линии фронта.

Британцы отправили свой танк на Украину ещё весной. Рядом с ним на камеру успели покрасоваться некоторые политики Незалежной, в том числе и министр обороны Резников. Однако в какой-то прекрасный момент танк исчез с поля зрения. Вероятно, это произошло из-за того, что немецкие «Леопарды» массово горели на поле боя.

Ранее поступала информация о том, что «Челленджеры» были переданы 82-ой десантно-штурмовой бригаде ВСУ, которая входит в состав тактической группы «Марун». Также это соединения укомплектовано БТР Stryker и БМП Marder. Судя по всему, данная группа вот-вот будет введена в бой, а она является чуть ли не последним козырем в рукаве ВСУ.

Сейчас основные силы натовско-украиснкое командование бросает на запорожское направление, в том числе, суда переброшена и тактическая группа «Марун». Это означает, что скоро мы получим информацию о том, как ведут себя на поле боя английские танки. И их появление ожидается где-то южнее Орехова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram