Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Форум «АРМИЯ–2023» пройдёт в Конгрессно-выставочном центре «Патриот»

, 15:35

Форум «АРМИЯ–2023» пройдёт в Конгрессно-выставочном центре «Патриот»
Фото: Минобороны РФ

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации сообщил, что участники научно-деловой программы форума «АРМИЯ–2023» обсудят внедрение систем искусственного интеллекта в перспективные образцы вооружений На площадке Международного военно-технического форума «АРМИЯ–2023» состоится обсуждение широкого круга вопросов, посвященных внедрению систем искусственного интеллекта в традиционные и перспективные образцы вооружений. Заседание круглого стола запланировано на 15 августа в Конгрессно-выставочном центре «Патриот».

Основными темами, вынесенными на обсуждение, станут теоретические, нормативно-правовые вопросы, а также опыт применения и разработки систем искусственного интеллекта в перспективных образцах вооружения, военной и специальной техники.

В мероприятии примут участие руководители, ведущие ученые и специалисты научно-исследовательских институтов и образовательных учреждений Минобороны России, предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Ожидается, что по результатам круглого стола будут выработаны практические рекомендации, а также предложения в существующие и разрабатываемые нормативные документы — ГОСТы, отраслевые стандарты. Кроме того, выработка основных направлений и подходов к данным системам позволит значительно расширить их внедрение в различные образцы вооружения, военной и специальной техники, а также существенно увеличить темпы модернизации образцов ВВСТ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram