Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

В Севастополе парада не было

, 15:13

В Севастополе парада не было
Фото: Минобороны РФ

Пресс-служба Южного военного округа сообщила о том, что в Севастополе состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-Морского Флота России. Торжество началось с благодарственного молебна во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов, а также с подъема Андреевских флагов и флагов расцвечивания на кораблях Черноморского флота (ЧФ).

Моряки соединений и воинских частей ЧФ возложили цветы к памятным знакам вице-адмиралу Федоту Клокачёву и адмиралу Владимиру Корнилову, к бюстам адмирала Михаила Лазарева, Адмирала Флота Советского Союза Николая Кузнецова, матроса Петра Кошки, к памятникам разведчикам, подводникам и авиаторам Черноморского флота, памятникам Федору Ушакову, Павлу Нахимову, Дмитрию Сенявину и Александру Казарскому.

В ознаменование Дня ВМФ командующий флотом адмирал Виктор Соколов с походной иконой святого праведного воина адмирала Федора Ушакова обошел Севастопольскую бухту для поздравления экипажей кораблей и вспомогательных судов флота по местам их базирования. На площади адмирала Павла Нахимова состоялся показ военной техники и вооружения ЧФ.

В этом году формат празднования Дня ВМФ на Черноморском флоте был изменен ввиду участия сил и войск флота в специальной военной операции. Парады кораблей прошли в Новороссийске и в пункте базирования кораблей средиземноморской группировки – в сирийском порту Тартус.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram