Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Америка всё же направляет своих военных – воевать на Украину

, 16:11 , Специальный корреспондент

Америка всё же направляет своих военных – воевать на Украину
Army Times

Теперь это уже не тайна за семью печатями. Пентагон, по сути, признал, что отправляет своих военнослужащих на Украину и даже озвучил, какие надбавки в денежном довольствии получают американские военные, оказавшись на полях баталий в Незалежной.

Американское военное ведомство практически официально признало участие своих военнослужащих в боевых действиях на Украине, назвав это специальными операциями. Портал АвиаПро сообщает, ссылаясь на издание Army Times, что американским бойцам, за выполнение служебных обязанностей в тыловых районах Незалежной, ежедневно доплачивают 7,5 доллара. Но общая сумма дополнительного денежного довольствия не может превышать 225 долларов в месяц. Прижимистый этот Пентагон, - хочу заметить. Для тех, кто непосредственно участвует в боевых действиях на время участия доплата составляла 150 долл. в день. Теперь её снизили до 100 долл. в день.

Как теперь Белый дом будет оправдываться? Похоже, что заявления Байдена и иже с ним о неучастии США в военных действиях на Украине – яйца выеденного не стоят. После такого, привлечение для участия в боях на фронте северокорейских (а возможно и китайских) войск на стороне России - смотрится вполне оправданным.

Кстати, МО РФ указывая о том, что российским ВС удалось накрыть мощным огнём некоторые украинские штабы высшего уровня, намекало о нахождении там высокопоставленных натовских военачальников. Также при сдаче украинского гарнизона в Мариуполе на Азовстали, выяснилось, что там находились высокие чины из США, Британии и Франции. Неучастие НАТО в натовской войне с Россией всё больше смотрится, как неумелый блеф в покере. Единственно о чём сейчас заботится Вашингтон, так это о том, чтобы эта война для него не выходила за рамки «гибридной». Но, после передачи Украине самолётов F16 ситуация может выйти из-под контроля, воронка событий будет раскручиваться помимо воли заокеанских бонз и в результате всё сведётся к самой что ни на есть открытой Третьей мировой войне, да ещё и с большой вероятность применения сторонами ядерного оружия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram