Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Сладков заявил, что Северная Корея окажет помощь России войсками, направит в зону СВО 500 тыс. добровольцев

, 14:58 , Специальный корреспондент

Сладков заявил, что Северная Корея окажет помощь России войсками, направит в зону СВО 500 тыс. добровольцев
Ройтерс

Военжур Александр Сладков сообщил через свой Youtube-канал, что Ким Чен Ын намерен направить на помощь российским войскам на Украину 50 тыс. спецназовцев и 500 тыс. добровольцев неуказанных военно-учётных специальностей. Вероятно, там будет весь необходимый для комплектования общевойскового объединения уровня фронта набор.

Военкор ДИП «Вести» ВГТРК Александр Сладков выяснил, что северокорейский лидер Ким Чен Ын намерен оказать существенную военную помощь России, направив на украинский ТВД значительные силы, равные по численности такому войсковому формированию, как фронт. Из слов Сладкова стало известно, что этот вопрос уже решён и согласован сторонами определены 50 тыс. спецназовцев, это серьёзная сила, по численности соответствует небольшой общевойсковой армии.

Корейские бойцы – это отменно подготовленные и хорошо мотивированные воины. 50 тыс. спецназовцев могут много чего сделать для кардинального изменения обстановки на ТВД. Но, помимо этой армии оказывается вызвались ехать на войну с НАТО ещё 800 тыс. северокорейских добровольцев из них выберут 500 тыс. (если верить Сладкову) и направят на фронт воевать на стороне РФ. Эти полмиллиона солдат и командиров вероятно набирают как из действующих военных, так и из резервистов.

Также сейчас обсуждается вопрос поставок вооружений и боеприпасов Северной Кореей – Российским Вооруженным силам. Пхеньяну есть чего предложить Москве, во время своего визита в Страну Утренней Свежести российский военный министр посетил выставку военно-промышленного комплекса КНДР, где ему были представлены образцы современных высокотехнологичных вооружений. Судя по всему, уже в скором времени военные поставки потекут из Северной Кореи на фронт мощным потоком. Конечно же это будет серьёзным подспорьем для ВС РФ. Эта военная помощь может в разы перекрыть тот поток, что поставляет Запад – Украине. Получив, кроме подпитки вооружениями и боеприпасами, столь многочисленные войска ВС РФ получат возможность перейти в наступление. Корейская армия может действовать на каких-то выделенных именно ей направлениях. Возможно, при её участии осуществление полной блокады Украины по суще и в воздухе с захватом Одесской, Николаевской областей и выходом к Приднестровью, а также размещение войск вдоль западной границы Незалежной, что будет способствовать скорой капитуляции режима Зеленского. Далее останется только разгромить националистического подполье. Ещё раз оговорюсь, что всё это будет возможно осуществить при вышеуказанном участии ВС КНДР в войне на стороне России.

Кстати Пхеньян и Пекин получат возможность испытать свои новые образцы в деле, а у корейских и китайских войск появится возможность приобрести серьёзный боевой опыт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram