Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

В Подмосковье Инженерные войска ВС РФ проводят специальную подготовку саперов для отправки в зону СВО

, 12:39

В Подмосковье Инженерные войска ВС РФ проводят специальную подготовку саперов для отправки в зону СВО
Фото: Минобороны РФ

ДИМК МО РФ сообщил, что в Подмосковье на базе 66-го Межведомственного учебного методического центра инструкторы, получившие боевой опыт в ходе специальной военной операции (СВО), проводят специальную подготовку военнослужащих, заключивших контракт с Министерством обороны Российской Федерации. В этом приехали убедиться представители Союза писателей России, для которых командование Инженерных войск устроило «день открытых дверей».

Российские прозаики и поэты, члены Союза писателей России стали свидетелями, как новобранцы-контрактники обезвреживают противопехотные и противотанковые мины, учатся работать с миноискателями, отрабатывают действия в составе минно-розыскных расчетов (с собаками), а также учатся применять в действии робототехнический комплекс «Уран-6» и познают другие элементы и навыки взрывного дела.

Подготовка молодых саперов производится в современных общевойсковых костюмах разминирования ОВР-2-02, оснащенных разными типами миноискателей, а сама методика обучения скорректирована с учетом особенностей, с которыми пришлось столкнуться в ходе СВО.

Завершился «день открытых дверей» творческим музыкально-поэтическим вечером, который российские писатели провели для военнослужащих Центра и молодых контрактников, готовящихся к убытию в зону СВО, продекламировав собственные стихи и исполнив патриотические песни.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram