Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

ВС РФ уничтожают технику и личный состав ВСУ высокоточными тактическими боеприпасами РСОЗ «Торнадо-С»

, 15:42

ВС РФ уничтожают технику и личный состав ВСУ высокоточными тактическими боеприпасами РСОЗ «Торнадо-С»
Фото: Минобороны РФ

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации сообщает, что расчеты реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Торнадо-С» Западного военного округа (ЗВО) успешно уничтожают технику и живую силу противника на Купянском направлении в зоне проведения специальной военной операции. Тенденция к переходу на высокоточное оружие в ВС РФ развивается в ходе СВО.

Дальность стрельбы современных установок по сравнению с предшественниками значительно выше. Артиллеристы могут успешно поражать цели на расстоянии до 120 километров. Более того, «Торнадо С» может работать управляемыми ракетами, а это существенно увеличивает точность.

Боеприпас самостоятельно, основываясь на данных со спутника, корректирует траекторию движения, и такие климатические факторы, как изменившееся направление ветра, его скорость, осадки, не влияют на результативность.

В РСЗО «Торнадо-С» практически исключен человеческий фактор, электроника установки самостоятельно ведет расчеты, определяет ключевые боевые элементы пуска. Тем не менее управляют установкой реактивщики с колоссальным опытом, участвующие в специальной военной операции с первых дней, награжденные государственными наградами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram