Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

На Тихоокеанский флот прибыло 100 процентов новобранцев в рамках весеннего призыва 2023 года

, 18:04

На Тихоокеанский флот прибыло 100 процентов новобранцев в рамках весеннего призыва 2023 года
Фото: Минобороны РФ

Пресс-служба Восточного военного округа сообщила, что в соединения и войсковые части Тихоокеанского флота (ТОФ) прибыло 100 процентов личного состава молодого пополнения в ходе весеннего 2023 года призыва граждан на военную службу. Всего для прохождения дальнейшей службы на флоте поступило более 1800 новобранцев.

Перед началом весеннего призыва военный комиссар Приморского края полковник Николай Тригубко подчеркнул, что как и в ходе предыдущего осеннего призыва все юноши Приморья, призванные в ходе весеннего призыва 2023 года не будут направляться в воинские части на территории Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также в зону проведения специальной военной операции. Абсолютное большинство призывников будет направлено в места постоянной дислокации соединений и воинских частей Восточного военного округа, который расположен на Дальнем Востоке.

Все военнослужащие из состава молодого пополнения после прибытия на флот сначала проходят подготовительный курс под руководством опытных командиров и наставников. Новобранцы получают необходимые для военной службы знания и навыки по основным направлениям общевойсковой подготовки и основам безопасности военной службы.

Во всех подразделениях помощь призывникам в адаптации оказывают военные психологи и другие специалисты.

Функционируют комнаты психологической разгрузки и отдыха. После завершения прохождения курса начальной общевойсковой подготовки и других адаптационных мероприятий военнослужащие примут Военную присягу на верность Родине.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram