Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

США делают из Сербии новую антироссию

, 19:34 , Специальный корреспондент

США делают из Сербии новую антироссию
Ройтерс

Ещё не забыты ракетные обстрелы сербской территории силами НАТО, а сербские власти уже тащат свою страну в Североатлантический альянс и ЕС. А это путь в добровольную оккупацию и вассалитет. Сербия уже сейчас пресмыкается перед Штатами и, более того, пошла на низкую гнусность, начала поставлять Украине боеприпасы. Следующее достижение Белграда просматривается совершенно определённо. Очевидно, уже в среднесрочной перспективе, если не произойдёт что-то позитивное - Сербия воспримет западные содомитские и сатанистские ценности и превратится в антироссию.

Ханжество сербского политического руководства зашкаливает. Как можно расценить слова президента страны Вучича (в ответ на призыв посла США в Сербии Кристофера Хилла, чтобы сербы «забыли обиды» на бомбардировки): «Наше обязательство — попытаться простить. А забыть мы сможем только тогда, когда нас не станет. Вам не удастся сломить эту страну, она будет жить»? А теперь посмотрим на это высказывание через призму дел сербских властей. Скажу честно: более мерзкого ханжества ранее - не видел. Сербия уже сломлена, более того - она размазана и для этого не понадобилось уничтожать народ. Страна планомерно идёт в добровольное закабаление.

Второе лицо в Сербии, премьер-министр страны Ана Брнабич уже давно говорит о том, что Сербия намеренно и сознательно отдаляется от России, цитирую её слова: «Экономически мы уже в Евросоюзе. А культурно, географически и исторически мы были и есть частью европейского континента и европейской семьи народов. И я не думаю, что у нас есть план «Б» на этот счет». Знаете, перечитываю это, и невольно ловлю себя на мысли, что практически тоже самое говорили украинские прозападные политики, вершители «евромайдана» и их наследники, начиная с 2014 года по сей день. То же самое заявляли: Яценюк, Порошенко, Турчинов, Зеленский и прочие.

Однозначно: или одновременно с вступлением в ЕС, или до того, или сразу же после того Сербия станет членом НАТО и начнёт готовить свои войска к войне против России. Не будем забывать, в ходе только что завершившегося саммита НАТО в Вильнюсе с высокой трибуны было, открыто заявлено о непримиримой вражде между Россией и Североатлантическим альянсом.

Первовой тревожной новостью стала информация о поставке Белградом - Киеву 3,5 тыс. 122-мм ракет для РЗСО БМ-21 «Град» через Словакию. Позже, стало известно о постоянных поставках Киеву сербских 122-мм миномётных снарядов. И в том, и в другом случае производителем является сербское предприятие Krušik. Уже в апреле сего года Вучич признал, что Америка закупает в Сербии до трети продукции её военно-промышленного комплекса. Также Вучич не отрицал, что знает куда идёт эта продукция. А в начале июня сего года всё тот же Вучич заявил о поставках сербских миномётных снарядов украинской стороне, оправдываясь при этом, что работа ведётся через посредников.

Берусь предположить, что значительная часть сербского народа испытывает дружественные чувства по отношению к России, но это сути дела не меняет. Сербы выбрали своё правительство, значит они согласны с его антироссийской политикой. Таким образом Запад продолжает подминать под себя страны и народы близкие к нам генетически, этнически, исторически и так далее. Можно подобрать ещё сотни таких «…ски» суть от этого не изменится. Предательство стало для многих наших бывших друзей платформой для дальнейшего существования, к сожалению, Сербия не стала исключением.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram