Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

НАТО увеличит свою группировку на восточном фронте до 300 тыс. штыков

, 17:44 , Специальный корреспондент

НАТО увеличит свою группировку на восточном фронте до 300 тыс. штыков
Ройтерс

Столтенберг заявил об увеличении численности войск НАТО на границе России до 300 тыс. штыков, одновременно он умерил свою риторику, которая стала слегка менее русофобской, чем это было прежде. Странам НАТО вменят в обязанность увеличить военные расходы до 2% от ВВП. Запад снова говорит о передаче ракет Украине с боевым радиусом, превышающим 300 км.

Столтенберг не скрывает, что все вооружённые потуги НАТО направленны против России. К тому же принят план действий в случае, если вооружённый конфликт между альянсом и Москвой всё же вспыхнет. Но при этом Брюссель отказывается видеть действия России, которые являются прямой угрозой Североатлантическому блоку. Так, сам Столтенберг отрицает наличие ядерного оружия на территории Белоруссии, и прибытие туда же бойцов ЧВК «Вагнер». А немецкие политики указывают, мол переданные Киеву боевая техника, оружие и боеприпасы, произведённые в Германии – это украинские боевая техника, оружие и боеприпасы, поэтому Берлину наплевать, что их уничтожают ВС РФ. Логично предположить, что танковый завод-филиал «Рейнметалль» который строится на территории Украины – в Германии считают украинским. Если российские войска уничтожат его, Берлин к этому отнесётся спокойно. Видимо такое же отношение в Турции к украинскому заводу по производству дронов «Байрактар», начало возведения которого ожидается со дня на день.

Что касается 300-тысячной группировки войск НАТО близ российской границы – их места дислокации скрыть не удастся. Перед днём «Д» (по натовским стандартам), или временем «Ч» (по российским стандартам) ВС РФ смогут превратить эти 300 тысяч в фарш и перемешать их с землёй, применяя свое самое современное оружие. Для нас это труда не составит, тем более что командование НАТО (то ли по недомыслию, то ли – они это делают лишь в демонстративных целях, абсолютно не планируя большего) решило очень удобно для российских сил разместить войска альянса в радиусе действия практически всех видов тактических и оперативно-тактических вооружений ВС РФ.

Размещение бригады Бундесвера в Литве, означает, что при проведении превентивной огневой подготовки российскими войсками у этого немецкого соединения не будет никаких шансов на выживание. Оборонять Прибалтику, из-за её географического положения для НАТО нецелесообразно, американское командование не может этого не осознавать. То же самое касается Финляндии. Эти две территории альянсу нужны лишь для того, чтобы Россия в случае большой войны с НАТО увязла в боях в Прибалтике и Финляндии. Главные события противостояния развернутся в центральной Европе, при условии, что Россия не решит покончить раз и навсегда с коллективным Западом единым, превентивным ударом своей ядерной триады.

Новой задачей альянса, судя по всему, станет милитаризация Молдавии, Финляндии и Швеции. Кстати, вызывает уважение нежелание простых шведов вступать в НАТО, активисты пацифистских движений делают для этого всё возможное. Но, они никак не могли предположить, что Эрдоган плевать хотел на Ислам и его священную книгу Аль-Коран. У этого турка, вероятно, есть какие-то другие личные приоритеты, явно идущие вразрез с морально этическими принципами правоверных.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram