Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Польша наращивает силы на границе с Белоруссией

, 18:44 , Специальный корреспондент

Польша наращивает силы на границе с Белоруссией
Ройтерс

Варшава перебросит на границу с Белоруссией, в Подляское воеводство, подразделения 12-ой и 17-ой механизированных бригад. Этот шаг можно рассматривать двояко. Во-первых, такое действия может означать, что Варшава готовит вторжение в Белоруссию. Во-вторых, она может опасаться вторжения из Белоруссии.

Польское политическое руководство усиливает свои гарнизоны на восточных границах страны, одновременно на Украину направлено множество польских кадровых военных, под видом «добровольцев», для получения боевого опыта.

Ранее Варшава анонсировала, что поддержит вооружённое восстание оппозиции в Белоруссии и пригласила бывших белорусских силовиков в свои военные лагеря для подготовки к действиям в составе ДРГ и ДРФ на территории Белоруссии.

Предатели сейчас востребованы Западом не только среди белорусов, но и среди россиян об этом спецслужбы США заявил откровенно через мировую паутину.

Сейчас Варшава всячески демонстрирует, что ведёт подготовку к противостоянию как с Россией, так и с Белоруссией. Вероятно, это делается с расчётом на получение дивидендов от США за особые заслуги в оголтелой русофобии. Совершенно очевидно, что Америка превращает в антироссию все территории, которые Россия сдала без боя в прошлом веке, особый прогресс Штатами был достигнут в Европе, на очереди Закавказье и Средняя Азия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram