Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Под Шосткой российскими войсками был уничтожен важный объект ВСУ

, 13:53

Под Шосткой российскими войсками был уничтожен важный объект ВСУ

Телеграм-канал (ТК) «Два майора» (Д/М) сообщает, что российские силы нанесли огневой удар по месту вероятного расположения командного пункта (КП) ВСУ. Какого уровня был КП не сообщается. Украинская сторона вроде бы факт обстрела подтвердила, а вот, о потерях своих – молчок.

Под сосредоточенный обстрел российских огневых средств попал некий военный объект ВСУ, расположенный «на территории Эсманской поселковой общины Шосткинского района». Есть неопределённые данные о каких-то потерях среди украинских военнослужащих, но кого конкретно отравили к праотцам и в каком количестве – не сообщается. Д/М предполагают, что там погибли какие-то высокопоставленные лица, причём, в большом числе. Какие огневые средства с российской стороны применялись - не указано. Была ли это авиация или удар наносился оперативно-тактическими ракетами – не ясно.

Также Д/М отмечают, что ВСУ очищают приграничную полосу шириной в 20 км от гражданских. Эвакуация должна пройти до 10 июля. В частности, вывозят мирное население из Бунякина, Вегеровки, Бояро-Лежачей, Кружка, Конотопского района.

Кроме того, поступила информация о перестрелках между украинскими военнослужащими и самоубийствах в рядах ВСУ. Есть данные, что по одному случаю того и другого произошли в 229-й об 127-й бригадах теробороны, которые находятся в Сумской области. Д/М считают, что это свидетельствует о низком моральном уровне в украинской армии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram