Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

ВСУ готовятся к форсированию Днепра

, 16:59 , Специальный корреспондент

ВСУ готовятся к форсированию Днепра
Карта-схема Александра Шарковского

С места событий сообщают, что 93-я отдельная механизированная бригада «Холодный Яр» совершает переход из Днепропетровска на оставленную российскими войсками часть Херсонской области и располагается сразу в нескольких пунктах. Это соединение только что завершило доукомплектовании личным составом, техникой и вооружением, после тяжелейших потерь, понесённых в боях за Артёмовск.

93-я ОМБр ВСУ перемещается сразу в несколько пунктов: к Давыдову Броду и Чкалово. Здесь уже сосредотачивается стратегический резерв ВСУ и замечены в большом числе комплексы связи, а также системы автоматизированного управления войсками. Наблюдается переброска свежих соединений из Николаевской и Одесской областей. Есть данные о перемещении в этот район оперативно-тактических структур управления войсками. На реке Ингулец инженерные части ВСУ отрабатывают наведение переправ.

Стало также известно от надёжного источника, что 93-й ОМБр поставлена задача провести демонстрацию переправы через Днепр в районе его дельты направлением на Старую Збурьевка. Частью сил других соединений будет поддержана переправа и усилен плацдарм в районе Антоновского моста. Основное направление удара будет проходить по дну бывшего Каховского водохранилища в направлении на Новую Каховку. Кроме того, возможна переправа в районе Львово. Предполагается, что ВСУ попытаются высадить десант и на Кинбурнскую косу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram