Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

ВСУ сосредотачивают силы для наступления в районе Авдеевки

, 21:50 , Специальный корреспондент

ВСУ сосредотачивают силы для наступления в районе Авдеевки
Карта-схема Александра Шарковского

По информации от источников с места событий, командование тактической группой ВСУ на Авдеевском участке фронта сосредоточило напротив населённого пункта Опытное до двух ротных тактических групп из состава 24-й мехбригады, других ведомств и одного мотопехотного батальона из состава 53-й мехбригады.

Можно предположить, что противник попытается выбить наши подразделения из Опытного. Это южнее Авдеевки. Пока в беспокоящие наш передний край атаки бросают пушечное мясо из 106-й и 109-й бригад территориальной обороны.

Есть также сведения о подготовке к наступлению 1-й танковой бригады севернее Авдеевки в направлении Новобахмутовки. В этой полосе фронта, для «разогрева» нашей передовой, пока в атаки бросают бойцов из 129-й бригады теробороны.

Вероятно, противник намерен слегка подвинуть на восток фланги российских сил на авдеевском участке фронта. Такие действия вполне можно квалифицировать, как отвлекающий от основного направления удар войсками. На это указывает и то, что здесь командование ВСУ бросает в бой весьма ограниченные силы и средства.

Стоит обратить внимание на тактику, которую командование ВСУ активно практикует в последнее время. В первом эшелоне наступают наименее боеспособные подразделения войск территориальной обороны, а затем в бой вводят отборные силы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram