Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Штаты решили повести украинскую церковь по радикальному пути противостояния с Россией

, 14:12 , Специальный корреспондент

Штаты решили повести украинскую церковь по радикальному пути противостояния с Россией
Фото Reuters

У Вашингтона есть очень слабое место в информационной войне - так сказать -ахиллесова пята. В период «холодной войны» в том числе и при поддержке моджахедов в Афганистане - Штаты уповали на то, что коммунистический режим в СССР – безбожники. И это работало. Американская общественность с её пуританскими воззрениями и погружённое в религиозность население Ближнего и Центрального Востока – реагировали на этот посыл в нужном американскому правительству ключе. Теперь, продвигая ЛГБТ пропаганду, унижая церковь требованиями принять новую реальность и новые западные ценности США сами стали носителями сатанизма, содомии и безбожия. Странно, что американские идеологи не видят явную погрешность этой позиции. Вашингтон, не просто походя раскручивает и агрессивно продвигает эти новые ценности, видимо рассчитывая на то, что эту наживку заглотит молодёжь падкая на тренды не только на Западе, но и в других регионах мира, где значительная часть населения ориентируется на западный образ жизни.

В настоящее время США в противостоянии с Россией ведут жесткую идеологическую борьбу с Русской Православно Церковью, по праву считая её костяком нашего общества. Действительно, Россия сложилась, как государство и выстояла в бесконечных катаклизмах и в противостоянии с экзистенциальными врагами только благодаря своей Православной Церкви.

В новейшее время Запад начал борьбу с РПЦ экспансией так называемых сект протестантов, идеологи которых хлынули на территорию России ещё до развала СССР. К этому потоку сейчас присоединилось «новое язычество». Данное течение является антагонистом РПЦ и культивируется не только на Украине. Например, эту псевдорелигию исповедуют адепты запрещённого в РФ полка «Азов», который уже стал одним из нацистских движений в Незалежной. Это же «новое язычество» имеет множество адептов на территории России, среди российских граждан. И российские ново-язычники настроены враждебно к проведению СВО и оказывают поддержку Украине. В их рядах спецслужбы Запада, через украинскую разведку ищут, находят и вербуют агентуру.

Ранее вашингтонские идеологи уже нанесли серьёзный удар по мировому Православию, расколов его на части. Но, пока окончательно сломить эту церковь не удалось, как это было сделано с католиками. Только незначительная часть её: Константинопольский и Греческий патриархаты уступили ЛГБТ. Серьёзный удар выдержала и РПЦ. Американским политтехнологам и спецслужбам удалось создать альтернативную украинскую церковь.

Новым шагом западных спецслужб станет полное разложение украинской православной церкви. Уже сейчас в ПЦУ вводятся упрощения в проведение службы с откровенно грубыми отступлениями от канонов Православной Церкви. Далее, после захвата Киево-Печерской Лавры планируется в её храмах инициировать молебны по Мазепе и так называемым «героям Украины» - пособникам немецких нацистов в годы Великой Отечественной войны. Также будут славословить нацистов погибших в ходе специальной военной операции ВС РФ. Похоже, эти молебны в дальнейшем станут проводиться на постоянной основе. Более того, ПЦУ откажется от тех православных святых, которых посчитает слишком русскими и создаст свой новый пантеон украинских святых.

Режим Зеленского уже оповестил украинскую общественность о скором введении церковного освящения однополых браков. Результатом комплекса мероприятий западных политтехнологов и спецслужб, судя по всему, станет полное разложение ПЦУ. Вероятно, в Вашингтоне рассчитывают, что эта гангрена тем или иным способом перекинется и на РПЦ.

Учитывая всё выше сказанное, необходимо предпринимать серьёзные меры по защите РПЦ и других традиционных для России религий. Именно по ним Запад сейчас наносит удар за ударом в своей бескомпромиссной информационной войне. Причём делается это изуверски, методом, направленным на разложение изнутри, посредством представителей этих религий среди крайне радикальной оппозиции. Используются и внешние удары развитием нетрадиционных сект на территории России, Белоруссии и Украины. Наиболее, среди них, опасным является «новое язычество», которое якобы опирается на древние корни славян.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram