Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

НАТО приступила к проведению комплекса мероприятий для поддержания наступления ВСУ

, 16:56 , Специальный корреспондент

НАТО приступила к проведению комплекса мероприятий для поддержания наступления ВСУ
Фото: АР

Произошло ожидаемое, ВСУ явно не в состоянии наскоками прорвать оборону ВС РФ. Здесь причина не только в инженерной подготовке наших оборонительных рубежей, но и в самой организации боевых действий, слаженности подразделений и частей и хорошо отработанном взаимодействии между родами и видами войск. Стоит отметить высокий боевой дух наших военнослужащих и инициативность солдат, сержантов и младших офицеров. Также, не маловажна поддержка народом своей армии. Значительная часть снабжения передовой всем необходимым (кроме вооружения боеприпасов и тяжёлой военной техники) идёт по линии волонтёров. На фронт поступает большой объём закупленных народом: продовольствия, амуниции, квадрокоптеров, приборов ночного видения и тепловизоров, средств индивидуальной связи и прочего.

Первые же неудачи ВСУ в ходе начавшегося украинского наступления, похоже, серьёзно обескуражили Вашингтон и их союзников. Внезапно воскресли политические покойнички, такие, как Расмуссен и ему подобные, и начали вещать о возможном введении войск НАТО на Украину и скорой передаче ВСУ фронтовых истребителей 4-го поколения F-16a; F16c/d. В общем названные даты поставок этих самолётов – конец лета начало сентября совпадают с моими расчётами, когда ВСУ могут предпринять воистину отчаянную попытку взломать оборону российских войск, бросив в горнило битв все свои наличные силы. К этому же времени ожидается поставка американских танков «Абрамс М1» на Украину.

Естественно, что к началу генерального наступления ведётся серьёзная подготовка. Помимо раскачивания фронта, натовские наймиты и инструкторы ССО, в систему которых входят и украинские диверсионно-разведывательные специальные образования – приступили к раскачиванию российских тылов. Ведётся работа по дискредитации властей в глазах населения, запугивание населения и внесение хауса в систему управления страной и национальным хозяйством России. Внедрённые в наше общество диверсионно-разведывательные группы проводят акты саботажа и диверсии на различных объектах, в первую очередь затрагивается транспорт и энергетический сектор. Те же группы совершают резонансные убийства.

В приграничных районах, уничтожением российских населённых пунктов, сельскохозяйственных и промышленных предприятий занимается артиллерия и подразделения беспилотников ВСУ. Также, используются войсковые группы, сколоченные из всякого отрепья (националистов и польских военных), для проведения отвлекающих атак на территории Белгородской области. Есть вероятность, что та же участь ожидает Курскую и Брянскую области. Кстати, прогноз Расмуссена о введении натовских сил на Украину – яйца выеденного не стоит. Военнослужащие - из состава регулярных польских войск уже давно воюют с ВС РФ на украинском ТВД. По сути, и украинские войска можно смело называть передовыми силами НАТО, поскольку их обучают, вооружают и командуют ими натовские генералы.

Пиковым военным актом стало разрушение дамбы Каховского водохранилища силами Североатлантического альянса. Далее не буду терять времени на упоминание украинского командования, поскольку оно является лишь передаточным звеном, а может быть и эту функцию у него уже отобрали. Чтобы усилить эффект от проведённой диверсии, связанной с разрушением Каховской дамбы, выше по течению Днепра был проведён мощный сброс воды на некоторых дамбах днепровского каскада.

Это позволяет обеспечить повышенный уровень воды в устье Днепра на продолжительное время и усиливает волну, которая (судя по всему) по замыслу командования НАТО должна воздействовать разрушительно на линию обороны российских войск, развёрнутую по левому берегу реки. Был расчёт у натовских недоумков и на то, что волна притопит Кинбурнскую косу. Этот факт доказывает, что интеллектуальные и когнитивные способности натовского руководства в последнее время значительно деградируют. Но, имея поистине огромные финансовые возможности альянс представляет собой очень опасную, экзистенциальную угрозу для России. Как говорится, хочешь – не хочешь, а сокрушать это кубло зла нам придётся. Сие означает, что подход к военным действиям на Украине должен кардинально меняться.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram