Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Кого пытается обмануть Милли, заявляя, что «Абрамсы» и F-16 не предназначены для наступления ВСУ

, 17:15 , Специальный корреспондент

Кого пытается обмануть Милли, заявляя, что «Абрамсы» и F-16 не предназначены для наступления ВСУ
Фото: АР

Та лапша, что председатель Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли пытается повесить на уши всему миру, о неготовности передать Украине танки «Абрамс» и самолёты F-16, похоже никого уже не впечатляет. Клика Зеленского не зря тянет с началом наступления. ВСУ поджидают поставку тяжёлых западных танков в обещанном объеме. Совершено такой же подход касается предоставления ВСУ самолетов.

Милли опять решил запустить утку в прессе о том, что передача танков «Абрамс» и истребителей F-16 займёт много времени, и ВСУ однозначно их не получат к началу анонсированного Киевом наступления в текущем году. Но, как показывает практика, как только в Вашингтоне или Лондоне заявили и планах поставить Украине какую-то технику, вооружения или боеприпасы, это означает, что всё заявленное уже реально передано в распоряжение Киева.

Когда Милли говорит о планах начать подготовку украинских лётчиков пилотированию F-16 в Нидерландах или Великобритании, это значит, что подготовка уже давно идёт полным ходом. И разглагольствования этого генерала о том, что только предстоит утвердить программу, подготовить классы и другую матбазу – это не более чем лукавство насквозь лживого англосакса.

В реальности обучение украинских пилотов уже идёт полным ходом. Более того Франция завершила подготовку лётчиков ВСУ пилотированию истребителей «Мираж 2000». В Германии проводится обучение экипажей для танков «Абрамс М1». И скорее всего ВСУ получат этих танков, как минимум, в два раза больше обещанного. То есть не 31, а 62 и более.

На Украину поступило уже как минимум 18 британских тяжёлых танков «Челленджер 2», до 60 танков «Леопард 2», из них 14 единиц «Леопард 2А6» остальные - «Леопард 2А4». Ожидается поставка из Германии танков «Леопрад1А5» в количестве около 160 и более штук. Нидерланды также обещали продать Киеву неназванное число таких же машин. Всего Украина может получить до 300 тяжёлых танков, что позволит ей сформировать мощные бронированные кулаки для тарана российский линии обороны.

Число самолётов, которые Запад может передать Киеву пока толком не названо. Есть данные о готовности 160 машин F-16а и F-16c/d. Возможно Киеву достанется парк из 500 таких самолётов. Кроме того, Париж отдаст ВСУ истребители «Мираж 2000» о покупке которых сейчас ведутся переговоры в странах Персидского залива. Вместе с этими самолётами Киев получил крылатые ракеты класса воздух-поверхность с дальностью действия до 300 км.

Милли упомянул в своей речи, обращённой к прессе о событиях 1943 года, указав, что на территории Украины проводились масштабные танковые сражения и активно использовалась авиация, что имеет важное значение для обороны и наступления, подчеркнув важность того и другого для ВСУ в настоящее время. Судя по всему, он оценивает историю с точки зрения генерала гитлеровской армии.

Совершено очевидно, что ВСУ будут оттягивать срок начала наступления до получения всего объёма вышеперечисленной техники. Плюс выдавят из западных спонсоров дополнительные поставки вооружения и боеприпасов. А пока, Киев однозначно продолжить действовать наскоками, атакуя малыми группами линию обороны ВС РФ и территории Брянской, Курской и Белгородской областей. В своем садистском духе ВСУ будут обстреливать мирные города Донбасса и приграничных территорий РФ. Стоит ожидать и продолжение применения со стороны ВСУ дронов по удалённым объектам. Стоит ожидать и новые попытки атаковать Москву. Самая активная фаза наступления ВСУ скорее всего начнётся или в конце августа, или в конце сентября.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram