Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Передаст ли Берлин свои КР «Таурус» Киеву

, 14:11 , Специальный корреспондент

Передаст ли Берлин свои КР «Таурус» Киеву
Инфографика ТК Рыбарь

Украина чуть ли не на коленях выпрашивает у Берлина крылатые ракеты немецко-шведского производства, воздушного базирования «Таурус» с дальностью действия в 500 км. Неприятность и в том, что эти КР сложно обнаруживаются системами ПВО/ПРО, и обладают мощной боевой частью.

В Берлине, похоже, склонны согласиться с требованием администрации Зеленского. Здесь придётся так же, как в случае с Storm Shadow, адаптировать самолёты советской разработки СУ-24М к применению вышеупомянутых боеприпасов.

В настоящее время КР «Таурус» могут запускаться с европейских истребителей «Торнадо», испанских F/A-18S и южнокорейских F-15K и FA-50. Однако, как показывает практика адаптация западных ракет к применению с советских самолётов, не занимает много времени.

Вопрос в другом. Не пора ли ВС РФ радикально реагировать на поставки столь мощного оружия ВСУ западными странами. Я говорю об уничтожении заводов, производящих все вышеуказанные КР. Если намёк не поймут, значит надо бить по пунктам принятия решений. Другого способа вразумить западных политиков, похоже – нет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram