Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

ТК Рыбарь: В центре южного направления командование ВСУ разместило наиболее боеспособные десантные войска

, 15:35

ТК Рыбарь: В центре южного направления командование ВСУ разместило наиболее боеспособные десантные войска
Карта-схема Александра Шарковского

На Южном направлении, центр оперативного боевого построения ВСУ занимает тактическая группа «Марун» (Краповый цвет), наименование указывает на то, что она состоит из десантно-штурмовых и аэромобильных войск, которые на Украине носят краповые береты.

Высказывается предположение, что в предстоящем наступлении ВСУ будут делать ставку на малые маневренные группы, которые, вероятно, будут вводиться в бой после прорыва линии обороны ВС РФ бронекулаками, сформированными из тяжёлых западных и средних советских танков.

Подготовленная для выхода на оперативный простор тактическая группа (ТГ) «Марун», судя по всему, соответствует неполному лёгкому мотопехотному корпусу или укрупнённой лёгкой мотопехотной дивизии. В составе этой ТГ: 46-я, 72-я, 82-я и 132-я бригады.

В районе н/п Новополь замечены танки и бронеавтомобили Maxxpro. ТК Рыбарь отмечает, что такая техника находится на вооружении 23-й и 31-й мехбригад из состава стратегического резерва. Кроме того, замечены огневые позиции украинских подразделений РСЗО близ Приморского, Новосолощино, в Красной Кринице и в Гуляйполе. Поддержка наступления сухопутных войск ВСУ артиллерией, будет судя по всему, подкреплена использованием авиации и беспилотных летательных аппаратов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram