Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

ТК «Рыбарь»: на южном направлении ВСУ наметили три направления ударов войсками

, 14:05

ТК «Рыбарь»: на южном направлении ВСУ наметили три направления ударов войсками
Карта-схема Александра Шарковского

Телеграм-канал «Рыбарь» сообщает о готовности ВСУ начать наступление на южном направлении. Ссылаясь на свои источники этот ТК указываем места скопления украинских войск и называет формирования, собранные Генштабом ВСУ для наступления на этом стратегическом направлении.

Подготовка прорыва обороны силами СВУ завершена на Ореховском, Пологовском и Гуляйпольском участках фронта. На юге Днепропетровской области сколочена тактическая группа «Марун», в состав которой вошли 46-я АЭМБр, 82-я ДШБр и 132-й разведбатальон ДШВ, а также 71-я ЕБр ВСУ. В Гавриловку из Харьковской области прибыла бригада НГУ «Спартан», в Чаплино 3-й бат 33-й ОМБр. Близ населенных пунктов Приморское, Красная Криница, Общее, Гуляйполе, Новосолощино подготовлены огневые позиции РСЗО HIMARS.

На Днепропетровский аэродром базируются самолёты МиГ-29 и Су-25, адаптированные к применению британских крылатых ракет Storm Shadow. В Запорожскую область подошла колонна танков Т-64, а к Времьевскому выступу для усиления 110-й бригады ТРО переброшены четыре танка и несколько ББМ MaxxPRO.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram