Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

В Москве прошёл Всероссийский фестиваль среди кадет по армейскому тактико-стрелковому многоборью

, 14:12

В Москве прошёл Всероссийский фестиваль среди кадет по армейскому тактико-стрелковому многоборью
Фото: Минобороны РФ

В столице подвели итоги II Всероссийского военно-спортивного фестиваля им. генералиссимуса А.В. Суворова среди кадет по военно-прикладному виду спорта «Армейское тактико-стрелковое многоборье». Победителями турнира стала команда ЦПЮ «Юнармии» из Новороссийска. Об этом «Аргументам Недели» сообщил генеральный секретарь Федерации армейской тактической стрельбы в России, председатель общественной организации «Московские суворовцы» Дмитрий Нестеров.

Фестиваль посвятили 78-й годовщине Великой Победы над фашизмом и детям-Героям. В соревнованиях приняли участие команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Бурятии и других регионов России. По итогам состязаний первое место заняла сборная ЦПЮ «Юнармии» из Новороссийска. Второе место завоевала команда «10-Б Взвод» КОГОАУ «Кировский кадетский корпус». На третьем месте расположилась команда из Алтайского края.

«Мы провели уже второй фестиваль среди кадет по военно-прикладному виду спорта «Армейское тактико-стрелковое многоборье», включённый в единый календарный план Минспорта России. Отрадно видеть, что растёт не только количество участников, но и мастерство. Поэтому в этом году все отличившиеся на турнире суворовцы, кадеты и юнармейцы впервые получат разряды по армейскому тактико-стрелковому многоборью. Хочу также поблагодарить всех участников и организаторов фестиваля за спортивную выучку, дисциплинированность, ловкость, находчивость и ответственность», - отметил генеральный секретарь Федерации армейской тактической стрельбы в России Дмитрий Нестеров.

Напомним, II Всероссийский военно-спортивный фестиваль им. генералиссимуса А.В. Суворова среди кадет по армейскому тактико-стрелковому многоборью проходил пять дней на базе войсковой части в поселке Мосрентген. Организатором выступила Лига Кадетского спорта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram