> Суворовцы и кадеты почтили память генералиссимуса А.В. Суворова - Аргументы Недели

//Армия :  13+

Суворовцы и кадеты почтили память генералиссимуса А.В. Суворова

18 мая 2023, 19:18 [ «Аргументы Недели» ]

Участники II Всероссийского военно-спортивного фестиваля имени генералиссимуса А.В. Суворова среди суворовцев, нахимовцев и кадет России почтили память генералиссимусу Александру Васильевичу Суворову. Об этом рассказали в общественной организации «Московские суворовцы».

В рамках мероприятия состоялось торжественное построение и молебен, посвященный великому русскому полководцу. После молитвы суворовцев и кадет окропили Святой водой и пожелали юным защитникам Отечества брать во всем пример с Суворова, который ни одного дела не начинал без молитвы.

Перед участниками соревнований выступили президент Лиги кадетского спорта Дмитрий Цой и первый заместитель общественной организации «Московские суворовцы» Игорь Пурин.

«Александр Васильевич был не только мудрым и великим полководцем, но и глубоко верующим православным христианином. Каждый день он начинал и заканчивал молитвой, строго соблюдал посты, ходил в церковь, прекрасно знал Евангелие. Мы надеемся, что русская армия среди сонма святых воинов вскоре сможет молитвенно призывать и святого праведного воина, непобедимого полководца Александра Суворова», - отметил Игорь Пурин.

Напомним, Александр Васильевич Суворов умер 18 мая 1800 года. В день торжественного празднования 100-летия памяти великого полководца назвали Русским Архистратигом.

ША


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.