Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Главу ЧВК «Вагнер» не ждут в Госдуме

, 11:59

Главу ЧВК «Вагнер» не ждут в Госдуме

Депутат российского парламента Сергей Неверов предложил организовать выступление основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина в Госдуме. Однако инициативу мало кто поддержал, опасаясь, что выступление перерастёт в полемику.

Эсеры считают, что общение с Пригожиным позволит получить ответы на многие вопросы. Коммунисты уверены, что диалог не даст положительных результатов. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков указал на право депутатов выбирать, кого именно они хотели бы видеть в парламенте для выступления.

Ранее Пригожин сообщил, что его группировке не хватает снарядов. Из-за этого российская сторона понесла большие потери в районе Бахмута. При нехватке боеприпасов ЧВК будет вынуждена отступить на безопасные позиции.

Инициатива Неверова не обсуждалась ни на каких уровнях. Решение о выступлении приглашённых лиц принимает Совет парламента. В то же время, в Думе хорошо осведомлены о позиции Пригожина и его заявлениях. Все вопросы оперативно решаются по линии оборонного ведомства.

С момента предложения Неверова прошло много времени и событий. Актуальность заявления Пригожина на данный момент сомнительна. В любом случае его «услышали» в Министерстве обороны, а также компетентные чиновники, которые приняли необходимые меры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram